Экс-«ранетка» Лера Козлова официально подтвердила информацию об уходе из группы и начале сольной карьеры.
Слух об изменениях в составе коллектива появился в сети после концерта «Ранеток» в СК «Лужники» 1 ноября 2008 года и вылился в неутихающие дискуссии на форумах и в блогах. «Я очень благодарна проекту за приобретенный опыт. Расставание с девчонками далось мне нелегко, но в «Ранетки» я больше уже не вернусь, — признается Лера в официальном видео-обращении на портале RuTube: «Я хочу сказать огромное спасибо всем-всем, кто поддерживает и верит в меня, как в самостоятельного артиста».
На сегодняшний день уже готово несколько сольных песен Леры, а также запущена в интернет-ротацию композиция «Было или не было».

Новый 2009-ый год стал знаковым для Леры Козловой, известной поклонникам по группе и сериалу «Ранетки». В этом году Лера положила конец слухам, официально объявила об уходе из группы и начале сольной карьеры.
В настоящее время на студии VI SOUND STUDIO ведется запись долгожданного дебютного альбома Леры, выход которого запланирован на осень 2009-го года.
Первый сольный концерт Леры пройдет в городе Самара при поддержке ее близкого друга в жизни и сериале Стаса Шмелева, исполнителя главной мужской роли в сериале «Ранетки».
Первая сольная песня Леры «Было или не было» появилась в сети 30 января этого года и вызывала мгновенный ажиотаж. Она незамедлительно попала в файлообменные и социальные сети и спровоцировала массу обсуждений.
Официальное видео-обращение Леры к поклонникам на портале RuTube вызвало шквал эмоций и комментариев — 33 000 просмотров менее, чем за неделю, и несколько сотен подписчиков на канал. «Мы были удивлены таким показателям первого видеоролика Леры, поэтому незамедлительно предложили создать видео-блог при нашей активной поддержке» — говорит главный редактор RuTube Юрий Дегтярев.
Покинув группу и вопреки всем слухам, Лера продолжает сниматься в сериале «Ранетки» на СТС.
Несмотря на тяжелое расставание с группой «Ранетки», Лера ценит опыт, полученный за время участие в проекте. Лера выступала в группе в качестве барабанщицы и вокалистки, и за 3,5 года существования коллектива стала сердцем группы. Вместе с «Ранетками» играла на главных площадках страны, таких как Лужники и т. д.
До участия в проекте 12 лет выступала в составе известного детского танцевального ансамбля «Буратино», где и получила навыки актерского мастерства, игры на барабанах и пения

ЛеРа сделала первую в жизни татуировку
14 февраля, в День всех влюбленных, Лера пошла на необычайный эксперимент – сделала первую в своей жизни татуировку – небольшое сердце на руке. После чего последовал еще один рисунок – птичка Колибри за ухом. «Колибри – это символ большой любви, - рассказывает о значении татуировки Лера, - в разных культурах эту птицу считали сверх духовным существом. Я давно хотела сделать тату, но никак не решалась. Как оказалось, это совсем не больно!». По словам Леры, любовь к близким людям, музыке и жизни прекрасна во всех ее проявлениях, поэтому такая татуировка просто не может надоесть.
ФИО:Козлова Валерия Сергеевна
Родилась:22 Января 1988 года в Москве
Мама:Надежда Анатольевна Козлова,методист в вузе
Папа:Сергей Николаевич Козлов,директор продуктового магазина
Музыкальное Образование:Нет,но я 12 лет занималась в известеом детском ансамбле)(Буратино)­,где освоила навыки и игры на барабанах и пения)
Амплуа а Группе:В настоящие время с группой не работает начила сольную карьеру
Детская мечта:стать пивицей
Хобби:С детства Очень люблю танцевать
Любимая еда:Вегитаринская
Домашние животные:Уменя их целая куча-3 кошки и 2 собаки
Стиль в одежде:Спортивный
Любимый цвет:Фиолетовый,Роз­овый.
Любимый город:Хочу уехать жить в Киев,там добрые,отзывчивые люди.Я там гуляла в 12 ночи-и мне было совсем не страшно